В спирали электроплитки включённой в розетку с напржением 220 В при силе тока 3,5 А выделилось количество теплоты равное 690 кДж. Сколько времени была включена в сеть плитка.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:54
    0
    Зaкон Джоуля - Ленца

    Q=IUt

    Выражаю время

    t = Q/IU=690 000 Дж/220 В*3.5 А=0.89 с