Сопротивление нити накала электрической лампы в рабочем состоянии 144 Ом, номинальное напряжение 120 В. Определить ток в лампе, потребляемую мощность и расход энергии за 10 ч горения

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:07
    0
    Сила тока I = U/R = 120B/144 Ом = 0,833 А

    Мощность Р = I*U = 0.8833 А*120 В = 100 Вт

    Затараты энергии W = Р*t = 100 вт*10 ч*3600 = 3,6*10⁶дж=3,6 дж

    Ответ: 3,6 дж