Сопротивление нити накала электрической лампы 144 ом, напряжение на лампе 120 в. Определить силу тока в лампе, потребляемую мощность и расход электроэнергии за 10 ч работы лампы?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:00
    0
    I = U / R

    1) U - напряжение (120 В)

    R - сопротивление (144 Ом)

    I = 120 / 144 = 0,83 A

    2) P = U * I

    P - мощность

    U = 120 B

    I - сила тока (0,83 A)

    P = 120 * 0,83 = 99,6 Вт

    3) E = P * t

    P - мощность (99,6 Вт)

    t - время (10 ч)

    Е = 99,6 * 10 = 996 Вт * ч = 0,996 кВт * ч