Сопротивление нити накала электрической лампы равно 144 Ом, номинальное напряжение равно 120 В. Определите силу тока в лампе, потребляемую мощность и расход энергии за 10 ч. горения

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:35
    0
    дано:

    R=144 Ом

    U=120 В

    T=10 часов

    найти силу тока

    Решение

    120/144=0, 84 А

    0,84*10=8,4
  2. 26 августа, 10:33
    0
    I=U/R = 120/144=0.833333 A

    P = (U в квадрате) / R=120*120/144=100 Вт.

    Расход N=P*t=100*10 = 1000 Вт=1 кВт