Задача3 Сопротивление нити накала электрической лампы в режиме горения равно 126 Ом, номинальное напряжение 380 В. Определите силу тока в лампе, потребляемую мощность и расход энергии за 12 часов работы.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:16
    0
    сила тока I = U/R = 380 / 126 = 3 A

    мощность N = U I = 380 * 3 = 1140 Вт = 1.14 кВт

    расход энергии за 12 часов работы. W = N t = 1.14 * 12 = 13,68 кВт*час