Сила 0.5 кН оказывает на поверхность давления 100 Па. какова площадь опоры?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:52
    0
    Дано;

    F=0.5 кН = 500 Н

    p=100 Па

    S-?

    Решение

    p=F/S ⇒ S=F/p

    S = 500 Н / 100 Па = 5 м²