Общая площадь опоры школьной парты 300 см кв. Длина одной опоры 0,5 м. Чему равна ширина опоры. Парта имеет две опоры.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:41
    0
    Длина опоры парты: a = 0,5 м = 50 см

    Ширина опоры парты: b см.

    Площадь опоры: S = 2ab = > b = S/2a = 300 : 100 = 3 (см)