Зная свою массу и площадь ботинка, масса 67 кг. полных клеток опоры ботинка тетрадного листа 474 (площадь одной клетки 1/4 см/2 школьной тетради) найти площадь опоры ботинка и найти площадь подошвы

7 класс уч-л Перышкин 2011 задание 6 ст. 82 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:31
    0
    474:4 = 118,5 см^2 - площадь опоры ботинка

    масса = 67 кг, т. е. сила тяжести = 67 кг х 10 Н/кг = 670 Н

    Давление = Сила тяжести: Площадь опоры

    Т. е.: Давление (при ходьбе) = 670 Н/0,0118 м^2 = 56779 Па = 56,779 кПа

    Давление стоя на месте = 118 х 2 (т. к. при ходьбе у тебя одна нога касается земли, а стоя на месте две) = 236 см^2

    Давление стоя на месте = 670 Н: 0,0236 м^2 = 28389 Па = 28,389 кПа

    Если что, ^2 - в квадрате