Зная свою массу и площадь опоры ботинка, найдите давление, которое вы производите, стоя на земле. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист бумаги в клетку и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножте на площадь одного кводратика (площадь квадратика на листе, взятом из школьной тетради, равна 0,25 см²) и найдите площадь подошвы.

739 полных квадратиков, 80 неполных квадратиков и вес 67 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:03
    0
    P=F/S

    F=mg

    F=67*9,8=656,6H

    S=779*0.25=194,75 см²

    p=656,6/194,75=3,37