Зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при ходьбе и какое-стоя на месте. указания. площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика (площадь квадратика на листке, взятом из школьной тетради, равна одной четвёртой см в квадрате) и найдите площадь подошвы

вес 55 кг

полных клеток 543

неполных 113

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:38
    0
    F=gmF=10*63=630 HS1=612:4=153 см2=0,0153 м2

    S=2*0,0153=0,03 м2 (для двух ног)

    p=F/Sp=630:0,03=21000 Па=21 кПа