Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе на месте.

Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика (площадь квадрата на бумаге равна 1/4 см 2) и найдите площадь подошвы.

моя масса - 55 кг

полных квадратиков - 336 квадратика

неполных квадратиков - 68 - 34 квадратика

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:08
    0
    p=F/S=mg/S = (55*10) / 0,965m^2=550/0,965=569,95Pa