Помогите очень прошу!

Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите, какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.

Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога.

Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура, и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика (площадь квадратика на листе, взятом из школьной тетради, равна 1/4 см в кубе) и найдите площадь подошвы.

Я сосчитала 865 квадратиков всего вместе, мой вес 60

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:39
    0
    Площадь твоей ступни:

    865 * 1/4 = 865/4 = 216,25 см².

    Переведём в систему СИ:

    216,25 см² = 0,021625 м².

    Ты действуешь на полой силой тяжести:

    Fт = mg, где g = 10 м/с².

    Итак, давление:

    p = Fт/S = (mg) / S = (60*10) / 0,021625 = 27745,66 (Па).

    Для удобства переведём полученное значение в килопаскали:

    27745,66 Па ≈ 27,7 кПа.

    Ответ: 27,7 кПа.