Камень брошен с башни горизонтально с начальной скоростью V0=10m/c. и упал на расстоянии l=10m. от башни. С какой высоты был брошен камень?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:10
    0
    Когда тело бросили ... Оно находилось в состоянии свободного падения ... значит оно будет ускорятся со скоростью 10 м/с^2 (g=10) и вектор ускорения будет направлен вертикально ввниз ... t=h/v=20/10=2 сек. V=x=S/t=10/2=5 м/с ...