С башни высотой 20 м брошен горизонтально камень, который упал на горизонтальную поверхность Земли на расстоянии 10 м от основания башни. С какой скоростью (в м/с) был брошен камень? Принять g = 10 м / с 2. Сопротивление воздуха не учитывать.

Если ответ не целый, округлите его до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:59
    0
    Когда тело бросили ... Оно находилось в состоянии свободного падения ... значит оно будет ускорятся со скоростью 10 м/с^2 (g=10) и вектор ускорения будет направлен вертикально ввниз ... t=h/v=20/10=2 сек. V=x=S/t=10/2=5 м/с ...

    Ответ: 5 м/с