С башни высотой H = 20 м брошен горизонтально камень, который упал на горизонтальную поверхность Земли на расстоянии S = 10 м от основания башни. С какой скоростью был брошен камень? Принять g = 10 м/с2. Сопротивление воздуха не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:57
    0
    1 найдем время падения камня h=g*t^2/2

    t=√2*h/g=2*20/10=2 с

    2) Sx=Vox*t

    Vox=Sx/t=10/2=5 м/с