Камень, брошенный с башни горизонтально с начальной скоростью 10 м/с, упал на расстоянии 10 м от башни. С какой высоты был брошен камень?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:00
    0
    1) Находим через уравнения тела брошенного горизонтально

    h=gs²/2v0²=9,81*10²/2*10² = 4,905 м

    где S - расстояние от башни

    v0 - начальная скорость