Камень, брошенный с башни горизонтально с начальной скоростью 10 м/с, упал на расстоянии 10 м от башни. С какой высоты брошен камень?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:56
    0
    Когда тело бросили. Оно находилось в состоянии свободного падения. значит оно будет ускорятся со скоростью 10 м/с^2 (g=10) и вектор ускорения будет направлен вертикально вниз. t=h/v=20/10=2 сек. V=x=S/t=10/2=5 м/с.