Найдите глубину разведки по поверхности моря радиолокатора корабля, если он расположен на высоте 8 м над уровнем моря

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:44
    0
    Пусть h - высота антены тогда по теореме Пифагора (R+h) ^2=L^2+R^2 L=√R²+2*R*h+h²-R²=√2*R*h + h² так как h²<<2*R*h L=√2*R*h=√2*6370*0,008=10,1 км Δt=2*L/c=20,2/3*10^5=6,73*10^-5 с