Антенна корабельного радиолокатора находится на высоте 25 м над уровнем моря. На каком максимальном расстоянии радиолокатор может обнаружить спасательный плот? С какой частотой могут при этом испускаться импульсы?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:14
    0
    R (км) = 4,12 (Kh1 + Kh2)

    K - корень квадратный (не нашёл как вставить значок корня)

    h1 - высота одной антенны в метрах (в твоём случае она равняется 25 метров)

    h2 - высота второй антенны в метрах (в твоём случае она равняется 0 метров)

    в итоге получаем R = 4,12 (5+0) = 20,6 км

    а вот с частотой непонятно