Антенна радиолокатора излучает импульсы радиоволн 5 мкс каждый. Определить количество электромагнитных колебаний в одном импульсе, если радиолокатор работает на волне с длиной 10 см?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:40
    0
    Найдем период колебаний = длинна волны/скорость света

    T=∧/с=0,1/3*10^8=3.3*10^-10 Сек

    Найдем количество колебаний в импульсе

    N=Tи/T=5*10^-6/3.3*10^-10=15000 Штук