Радиолокатор работает на длине волны 3 см. сколько высокочастотных колебаний содержится в каждом импульсе если длительность импульса равна 1,2 мкс?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:27
    0
    Дано: λ=3*10^-2

    c=3*10^8

    t=1.2*10^-6

    Найти: N

    Решение: u=c / λ=10^10 Гц.

    N=u*t=12 000 колебаний в импульсе