На какой длине волны работает локатор, если длительность импульса 0,3 мкс и число колебаний в импульсе 3000?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:02
    0
    0.3 мкс это 3*10-7. Ищем период колебаний T: 3*10-7/3000=1*10-10 с

    Частота F=1/T F=1*10^10=1 Ггц