За какое время свет от фонаря, размещенного на поверхности океана, дойдет до его дна, которое лежит на глубине 1 км? Скорость света в воде в 1,33 раза меньше, чем скорость света в вакууме.

Ответ:

4,43 мкс

8,86 мкс

44,3 мкс

88,6 мкс

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:49
    0
    T=s/v

    s=1000 м, v-скорость света в воде, v=c/1,33 (из условия)

    тогда v=300000 м/с: 1,33 = 225563 м/с

    t=1000 м: 225563 = 4,43 мкс