50. Медный провод без изоляции, длина которого 1 км, имеет сопротивление 2,9 Ом. Какова его масса?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:05
    0
    R=p*l/S

    S=p*l/R=1.75*10^-8 Ом*м * 1000 м / 2.9 Ом = 6*10^-6 м^2

    V=S*l = 6*10^-6 м^2 * 1000 м = 6*10^-3 м^3

    m=p*V=8960 кг/м^3 * 6*10^-3 м^3 = 53.8 кг