Сопротивление изоляции кабеля равно 62,9 мом при длине кабеля 340 м. Чему равно сопротивление изоляции кабеля при длине 100 м?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:19
    0
    По определению R=pl/S

    где p (ро) - удельное сопротивление, l - длина проводника, S - площадь поперечного сечения.

    Получаем: R1=p * (l1) / S

    R2=p * (l2) / S

    Выразим p/S из первого уравнения и подставим по второе:

    R2=l2*r1/l1

    Подставим числа. R2=100*62.9/340=18,5 мом.