Какой и расстояние до самолета, если сигнал радиолокатора после отражения от самолета вернулся к радиолокатора через 0,0002 с?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:50
    0
    Дано:

    V = 300000 км/с

    t = 0,0002 с

    Найти: l - ?

    V = S/t

    S = Vt

    S = 300000 км/с * 0,0002 с = 60 км

    Т. к. сигнал шёл от радиолокатора до самолёта, а затем обратно, то l = S/2 = 30 км