Сигнал радиолокатора отразившись от наблюдаемого объекта вернулся через 0,0001 с с. на каком расстоянии от радиолокатора находился объект?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:19
    0
    Так как скорость радиосигнала постоянная и равна с (скорости света), то он проходит путь, равный удвоенному расстоянию до объекта за время, притом на движение до объекта и от равно:

    S=2*r; S=V*t; V=c;

    c*t=2*r, отсюда r = c*t/2=15*10^3 (м) ;

    Ответ 15*10^3 м