материальная точка массой 1.4 кг движется прямолинейно по закону х=6*t^2+6*t+3 Определить модуль равнодействующей силы приложенных к точке.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:20
    0
    Из уравнения координаты видно что начальная скорость V0=6 м/с

    а ускорение a=12 м/с2

    По второму закону Ньютона F=m*a=1.4*12=16,8 Н