Материальная точка движется в инерциальной системе отсчета по прямой в одном направлении. За 3 с импульс тела увеличился на 24 кг * м/с. Чему равен модуль равнодействующей сил, приложенных к телу?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:03
    0
    Известно, что импульс силы равен изменению импульса тела F*t = ΔP, поэтому F = ΔP/t, F = 24 кг*м/с / 3 с = 8 Н