на камень, плотностью погруженный в воду, действует выталкивающая сила 20 Н. Чему равен объём камня?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:27
    0
    Сила архимеда действует на погруженное в воду тело:

    F=ρgV, где ρ - плотность воды

    V=F/ρg=20 / (1000*10) = 0.002 м3
  2. 28 мая, 23:24
    0
    F=rgV

    V=F/rg=20 Н/1000 кг/м3*9.8 Н/кг=0.002 м3