На каком расстоянии нужно расположить два заряда 5 нКл и 6 нКл, чтобыони отталкивались с силой 0,12 мН?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:23
    0
    F=k*q1*q2/r^2, r^2=k*q1*q2/F, r^2 = (5*5*9/0,12) * 10^-6=1875*10^-6, r=43*10^-3 (м)

    ответ: r=43 мм