На каком расстояние нужно расположить два точеных электрических заряда 5 нКл и 6 нКл, чтобы они отталкивались друг от друга с силой 1,2 мН

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:52
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*5*10^-9*6*10^-9/1,2*10^-3) = 0,015 м