Какую работу совершит лошадь, на пути в 500 м, если сила трения составляет 0,1 силы тяжести саней? масса = 300 кг

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:55
    0
    Сначала найдем силу тяжести. F1 = mg = 300*10 = 3000 Дж.

    Потом силу трения - она равна 1/10 от силы тяжести. F2 = 300 Дж.

    Ну и эту вот силу трения умножаем на 500. (A = FS) Будет 150 000 Дж.

    Если у вас есть ответ к задаче - сравните с ответом и говорите, если не совпадет.