Чему равно расстояние до самолета, если посланный радиолокатором сигнал после отражения от самолета вернулся через 20 минут

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:36
    0
    T = 20 мин = 1200 с

    c = 3·10⁸м/с

    R = ct/2

    R = 3·10⁸м/c ·1200 с / 2 = 3 600·10⁸м / 2 = 3,6·10¹¹м / 2 = 1.8 ·10¹¹м