Переведите скорость из км/ч в м/с:

9 км/ч, 18 км/ч, 54 км/ч, 72 км/ч, 90 км/ч, 108 км/ч.

Переведите:

1 м/с = ... м/мин = ... км/ч

1 см/с = ... м/мин = ... км/ч

36 км/ч = ... м/мин = ... м/с

Сравните скорости: 20 м/с и 54 км/ч, 7 м/с и 18 км/ч, 12 м/с и 60 км/ч,

1 м/с и 100 см/с, 10 м/с и 10 м/мин

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:37
    0
    9 км/ч=2,5 м/с; 18 км/ч=5 м/с; 54 км/ч=15 м/с; 72 км/ч=20 м/с; 90 км/ч=25 м/с, 108 км/ч=30 м/с

    1 м/с=60 м/мин=3,6 км/ч

    1 см/с=0,6 м/мин=0,036 км/ч

    36 км/ч=600 м/мин=10 м/с

    20 м/с (72 км/ч) > 54 км/ч

    7 м/с (25,2 км/ч) > 18 км/ч

    12 м/с (43,2 км/ч) < 60 км/ч

    1 м/с (100 см/с) = 100 см/с

    10 м/с (600 м/мин) > 10 м/мин