Рекорд скорости человека в беге на дистанции 100 м - 10 м. с, а в ходьбе на 50 км - 204 м. мин. ВЫразите эти скорости в метрах в час.

2. Какая скорость больше 10 м. с или 54 км. ч? 100 км. ч. или 30 м. с

3. Человек идёт, делая 2 шага в секунду. Длина шага 50 см. Выразите скорость человека в метрах в секунду

4. Скорость плывущего в озере человека 2 м. с. Перегонит ли он человека идушего по берегу, если скорость последнего 5 км. ч?

5. Определите скорость течении реки, если грузовой теплоход проходит за сутки по течению путь, равный 600 км, и против течения путь, равный 336 км, за тоже время

6. Расскажите сказку о колобке на физическом языке

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:44
    0
    2. 10 м/с*3600/1000=36 км/ч 10 м/с< 54 км/ч

    30 м/с*3600/1000=108 км/ч 30 м/с>100 км/ч

    3. V=L*N/t=0.5*2/1=1 м/с

    4. V1=2 м/c*3600/1000=7,2 км/ч V1>V2, поэтому плывущий человек перегонит идущего по берегу.