Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 10 г спирта при его температуре кипения и нормальном атмосферным давлением?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:23
    0
    M=0,01 кг L=840000 Дж/кг

    Решение: Q=L*m=0,01*840000=8400 Дж