1. Расстояние от Москвы до Курска 550 км. За какое время дойдёт электрический сигнал, посланный по проводам из Курска в Москву?

2. Электрический сигнал посланный из Санкт-Петербурга в Москву, дошёл за 2,5 мс. Чему равно расстояние между этими городами?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:01
    0
    1) t=S/V=550/300 000=0,0018 c=1,8 мс

    2) S=V*t=300000*0,0025=750 км