определите сопротивление телеграфного провода, протянутого между Москвой и Санкт-Петербургом, если расстояние между этими городами равно 650 км. Провода сделаны из железной проволоки площадью поперечного сечения 10 мм2

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 07:25
    0
    p - удельное сопротивление, 0,098 Ом*кв. мм/м

    R=p*l/S=0.098*650000/10=6370 Ом