Опредилите сопротивление телеграфного провода между Москвой и Санкт-Петербургом если растояние между Москвой и Санкт-Питербургом 650 км, а а провод сделан из медной проволоки площадью поперечного сечения равно 12 мм2. Удельное сопротивление меди 0,017 ом*мм2:м

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:56
    0
    R = p*l/S, где R - сопротивление проводника, l - длина провода, S - поперечная площадь проводника. p - удельное сопротивление проводника,.

    R = 0.017*650000 м/12 мм = 920 Ом