Ножки камертона колеблются с частотой 440 Гц. Чему равна длина звуковой волны в воздухе, если скорость звука 330 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:04
    0
    Дано: V=330 м/с, v=440 Гц

    Найти: λ

    V=λν ⇒ λ=V/ν

    λ=330/440=3/4=0,75 м

    Ответ: 0,75 м