Частота колебаний камертона 440 Гц. Какова длина звуковой волны от камертона, если скорость распространения звука при 0 градусов в воздухе равно 330 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:41
    0
    Длина волны определяется формулой l=v/v (ню)

    l=330/440=0,75 м

    Ответ: 0,75 м