В1.2. Частота колебаний камертона 440 Гц. Какова длинна звуковой волны от камертона в воздухе, если скорость распростронения звука при 0 * С в вождухе равна 330 м/с?

В1.4. Сколько колебаний совершил математический маятник за 20 с, если частота его калебаний равна 2 Гц? Чему равн период его колебаний?

В1.5. Определите ускорение свободного падения на поверхности Марса при условиях, что там математический маятник длинной 50 см совершил бы 40 колебаний за 20 с.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:53
    0
    B1.4

    частота = 1/T; T=1 / частота = 1 / 2 = 0,5 c;

    n=t/T = 20/0,5=40