На одном конце нерастяжимой нити, перекинутой через легкий неподвижный блок, подвешены два груза, а на другом - один. массы всех грузов одинаковы. с каким ускорением движется данная система тел? трением пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 15:27
    0
    Дано m1=m m2=2*m a - ?

    а = (m2*g - m1*g) / (m1+m2) = g*m / (m+2*m) = g/3=10/3=3,33 м/с2