Скакой частотой колеблются ножки камертона если длина издаваемой ими звуковой волны 75 см? скорость распространеия звука в воздухе примите равной 330 м/с

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:47
    0
    V=лv - - - >v=V/л=330/0,75=440 Гц
  2. 27 августа, 05:40
    0
    дано л=0,75 м V=330 м/с f - ?

    V=л*f

    f=V/л=330/0,75=330/0,75=440 Гц