1) Какова сила тока (А) через катушку индуктивностью 2 Гн, если энергия магнитного потока равна 100 Дж?

2) Генератор излучает трехметровые волны. Определить частоту работы генератора

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:14
    0
    L = 2 Гн

    W = 100 Дж

    λ = 3 м

    I - ?

    ν - ?

    1) W = (L * I^2) / 2

    I^2 = 2*W/L = 2 * 100/2 = 100

    I = √100 = 10 (A)

    2) λ = c/ν

    ν = c/λ = 3 * 10^8/3 = 10^8 (Гц)