Воздушный шар объемом 200 м3 наполнен водородом. Масса оболочки шара 10 кг. Груз какой массы может поднять этот шар?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 20:39
    0
    Fт=Fa

    p1*g*V=10+x+p2*g*V

    1,27*10*200=10+x+0,09*200*10

    x=2350

    ответ m = 2350 кг