Воздушный шар объёмом 200 м3 наполнен гелием. Масса оболочки шара равна 10 кг. Груз какой массы может поднять этот шар?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:16
    0
    Fa=gvp=1.29*200*10=2580H

    Fт=p*v*g+gm=200*0.18*10+10*10=460h

    F=2580-460=2120h

    m=f/g=2120/10=212 кг