Помогите решить задачу по физике! Диаметр больгошо цилиндра гидравличемской машины 50 см а малого 4 см. Какойй выигрыш в силе дает эта машина? Желательно с решением и с условием

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:16
    0
    Дано d2=50 см d1=4 см F2/F1 - ?

    F1/S1=F2/S2

    F2/F1 = S2/S1 S=пи*R^2

    F2/F1 = (25/2) ^2=625/4=156,25 - ответ