Генератор переменного тока имеет частоту вращения п=6000 об/мин. Определить частоту fи период Т электрического тока, если число полюсов генератора равно p=12.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 18:08
    0
    P=f/n

    f=p*n=12*6000/60=1200 Гц

    T=1/f=0,83*10^-3 c